Bayer 04 Leverkusen

Geschichte nationale Bilanz internationale Bilanz
Trainer   Hymne

Trainer

Sami Hyypiä seit 01.08.2013
Sascha Lewandowski / Sami Hyypiä 01.04.2012 - 31.07.2013
Robin Dutt 01.07.2011 - 01.04.2012
Jupp Heynckes 01.07.2009 - 30.06.2011
Bruno Labadia 01.07.2008 - 30.06.2009
Michael Skibbe 09.10.2005 - 21.05.2008
Rudi Völler 16.09.2005 - 09.10.2005
Klaus Augenthaler 13.05.2003 - 16.09.2005
Thomas Hörster 17.02.2003 - 12.05.2003
Klaus Toppmöller 01.07.2001 - 16.02.2003
Berti Vogts 12.11.2000 - 20.05.2001
Rudi Völler 21.10.2000 - 11.11.2000
Christoph Daum 01.07.1996 - 21.10.2000
Peter Herrmann 28.04.1996 - 30.06.1996
Erich Ribbeck 10.04.1995 - 27.04.1996
Dragoslav Stepanovic 05/1993 - 04/1995
Reinhard Saftig 07/1991 - 05/1993
Jürgen Gelsdorf 04/1989 - 06/1991
Rinus Michels 1988 - 04/1989
Erich Ribbeck 1985 - 1988
Dettmar Cramer 1982 - 1985
Gerd Kentschke 1981 - 1982
Willibert Kremer 1976 - 1981
Radoslav Momirski 1976
Manfred Rummel 07/1974 - 1976
Friedhelm Renno 09/1973 - 06/1974
Gero Bisanz 1971 - 08/1973
Theo Kirchberg 1965 - 1971
Fritz Pliska 1962 - 1965
Erich Garske 1960 - 1962
Theo Kirchberg 1959 - 1960
Edmund Conen 1957 - 1959
Emil Melcher 1956 - 1957
Sepp Kretschmann 1953 - 1956
Franz Strehle 1951 - 1953
Raimond Schwab 1950 - 1951
Lori Polster 1950